• Новости и мероприятия

Встреча с председателем общественной организации ветеранов вооруженных сил Ярцевского района Новоселовым Николаем Леонидовичем

27.09.2020

23.09.2020 сотрудники воспитательного отдела ИК-1 организовали  встречу осужденных с председателем общественной организации ветеранов вооруженных сил Ярцевского района Смоленской области капитаном первого ранга в отставке Новоселовым Николаем Леонидовичем и телеканалом «Пионер ТВ» города Ярцево Смоленской области на тему: «Поисковое движение и архивная работа по установлению павших воинов в годы ВОВ». Встреча была приурочена ко Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В ходе встречи Николай Леонидович поделился фактами, обнаруженными им в ходе его работы по выявлению павших воинов и воинов, пропавших без вести в годы ВОВ на территории Смоленской области. Его рассказ не оставил равнодушными ни осужденных, ни сотрудников ИК-1, ни учителей СОГКОУ «Открытая (сменная) школа №3, принимавших участие в мероприятии. Учащиеся школы изъявили желание работать с архивами, задавали вопросы по необходимым для такой работы навыкам и ресурсам. Мероприятие освещено журналистами «Пионер ТВ» города Ярцево.