Урок мира «Помнить- значит знать» 1 сентября 2020г

03.09.2020

В день Знаний был проведен Урок мира для учащихся 8-9 классов классным руководителем Г.А.Кузнецовой.

Цель урока: формировать у учащихся гражданское самосознание, чувство сострадания и сопереживания; чувство ответственности за свои поступки перед обществом; прививать понятия гуманизма, сознание ценности человеческой жизни как наивысшей.

На уроке демонстрировалась презентация «Мир - наивысшая ценность», ученики разбирали пословицы о добре и мире, изготавливали журавлика в технике оригами, принимали  активное участие в интеллектуальной викторине, совместно искали ответ «Как сохранить мир?», находили  ассоциации слову МИР, определяли формулу мира, вспомнили о детях войны, о детях-послах мира, о страшных событиях, которые произошли  в городе Беслане о том, что зависит от нас, чтобы мир стал добрее.