С Днём победы !

12.05.2019

Духовно – нравственное развитие и воспитание учащихся является первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования.

В СОГКОУ «Открытая (сменная) школа № 3» МООД п. Шахта № 3 с 29 апреля по 8 мая прошла Вахта Памяти.

Учащихся 8-11 классов приняли участие в акции « Моё письмо ветерану», которая прошла с 22.04.2019 по 30.04.2019. 78 обучающихся написали свои пожелания ветеранам ВОВ.

А 8 мая на базе колонии было проведено мероприятие, посвященное великому Дню Победы. В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги школы. Со сцены прозвучали стихи и песни военных лет, которые никого не оставили равнодушными. Зрители своими овациями подтвердили, что исполнение было трогательным, проникновенным, эмоциональным. Подготовила и провела данное мероприятие учитель русского языка и литературы Киселёва Н.Т.. Активное участие в концерте принял учитель географии В.В. Василевский, который исполнял песни В.В. Высоцкого. Обучающиеся не только читали стихи, пели песни; они подготовили зал, приняли участие в подборе музыкального сопровождения, подобрали документальные кадры о ВОВ, которые демонстрировались в течение всего выступления на экране.

Надеемся, что такие мероприятия повысят интерес к истории своей страны, к учёбе, создадут условия для формирования творческой личности. А главное – помогут обучающимся поверить в свои силы, вызовут желание изменить жизнь к лучшему.