• Новости и мероприятия

Подростки, содержащиеся в смоленском следственном изоляторе, приняли участие в мероприятии, посвященном дню защитника отечеств

21.02.2021

Преподавателями учебно-консультационного пункта при Следственном изоляторе №1 УФСИН России по Смоленской области с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми была проведена беседа «Есть такая профессия - защищать Родину», посвященная наступающему празднику Дню защитника Отечества.

Также подросткам была показана презентация о выдающимся смолянине Михаиле Алексеевиче Егорове, Герое Советского Союза, сержанте Красной Армии. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. После мероприятия им было предложено изготовить поделки, нарисовать патриотические рисунки, написать поздравления к этому замечательному празднику.

Все творческие работы, сделанные подростками, педагогами школы были переданы в Смоленский кооперативный техникум имени Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова. Все участники мероприятия были отмечены благодарностями от руководства техникума.