Открой свое сердце добру

06.11.2020

Подростки смастерили поделки для ребят, обучающихся в этом учреждении. Творческие работы несовершеннолетних передали в Центр дополнительного образования №1 города Смоленска сотрудники воспитательного отдела следственного изолятора.

Данное мероприятие было организовано с целью помочь оказавшимся в неволе подросткам «открыть свое сердце добру». А один из лучших способов добиться этого, по мнению сотрудников Центра, заключается в осуществлении полезных и благих дел. Поэтому несовершеннолетним правонарушителям и было предложено смастерить что-то для своих же сверстников. Результатами творческих трудов стали поделки из бумаги, а также картины, выполненные в разных техниках (алмазная мозаика, краски, бисер).

Так как любое доброе дело не должно оставаться без внимания, директор Центра отметил ребят благодарностями, которые были переданы им сотрудниками воспитательного отдела следственного изолятора.

Данное мероприятие проводилось в рамках сотрудничества и совместной деятельности образовательного учреждения и СИЗО-1. Работники Центра надеются, что добрые дела несовершеннолетних, попавших в настоящий момент в трудные жизненные ситуации, на этом не закончатся, и ждут от подростков новых творческих свершений.