Неделя информатики

25.02.2021

В СОГКОУ «Открытая (сменная) школа №3» МООД д.Анохово с  15 по 19 февраля 2021 года проводилась предметная неделя информатики. В течение недели учащиеся 8-11 классов получили возможность посетить виртуальный музей информатики, в котором познакомились с очерками о жизни людей, посвятивших себя созданию вычислительной техники, рассмотрели наиболее известную вычислительную технику, разработанную российскими учеными, увидели уникальное собрание иллюстраций к событиям, связанным с развитием вычислительной техники и информатики в мире.

16 февраля учащимся был предложен квест «Дорогами информатики», выполняя который можно было показать свои знания в области информационных технологий, в игровой форме отработать навыки поиска информации, получить знания по теме «История развития вычислительной техники».

17 февраля всем желающим была предоставлена возможность поучаствовать в мероприятии «Безопасность в сети интернет». В ходе мероприятия обсуждались наиболее распространенные угрозы информационной безопасности и способы защиты от них. Участники были ознакомлены с памяткой УМВД России по Смоленской области, призывающей быть бдительными и противостоять мошенническим действиям в информационной сфере.

18 февраля была выпущена стенгазета «Смайл» с шутками и карикатурами на тему «Информация» и «Компьютерные технологии».

В течение недели шла работа над созданием электронных поздравительных открыток с 23 февраля. Лучшие из них были распечатаны и вручены учителям-мужчинам в честь Дня защитника Отечества. Это стало самым ярким, эмоциональным, позитивным и запоминающимся моментом недели.