Мастер-класс по функциональной гимнастике

28.01.2020

В мероприятии, проведенном президентом федерации ММА Смоленской области, руководителем клуба «Спарта» Романом Жолобовым, приняли участие осужденные, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1, а также несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в учреждении.

Целью мастер-класса стала пропаганда занятий физической культурой и здорового образа жизни.

- В наше развитое время мы с вами привыкли куда-то бежать и торопиться, успеть как можно больше, мы перестали внимательно относиться к собственному физическому здоровью, - с таких слов Роман Жолобов начал свое занятие. По его мнению, проблема здорового образа жизни на сегодняшний день остается главной в обществе.

Большое внимание гость исправительного учреждения уделил рассказу о функциональной гимнастике, которая развивает ловкость, координацию, подвижность, выносливость, а также познакомил собравшихся с минимальным комплексом упражнений, которые направлены на общее физическое развитие человека.

Вторая часть встречи была посвящена практическому занятию по функциональной гимнастике, на котором Роман Александрович показал минимальный комплекс упражнений, позволяющий человеку постоянно поддерживать себя в отличной физической форме.

Мероприятие прошло в позитивной атмосфере, а после его окончания все присутствующие отметили, что с нетерпением ждут новой встречи.