Коррида по-русски

24.12.2020

23.12.2020 в СОГКОУ «Открытая (сменная) школа №3» МООД д.Анохово прошло общешкольное мероприятие «Коррида по-русски».

И учителя, и ученики с удовольствием участвовали в конкурсе «Поздравительная эстафета», когда первый участник говорил свои пожелания на новый год присутствующим, второй повторял его пожелания и добавлял свои, третий повторял пожелания предыдущих и добавлял свое и так далее. Последнему участнику оказалось тяжелее всего, считали пожелания на пальцах и помогали их вспоминать всем школьным коллективом!

Поучаствовали в викторине «Что мы знаем о быке?», причем вспомнили, как звали корову кота Матроскина и отгадали, почему рыжую цаплю – выпь – зовут «водяным быком».

Попели песни на музыкальном конкурсе, угадывая их по описанию (например, «песню о трагической смерти маленького насекомого» или «песню о длительном путешествии маленькой девочки в яркой шапочке»). Провели музыкальный реп-батл «Рифмуй, а не быкуй!»

Не обошлось без конкурса «Новогодняя математика» и литературных конкурсов «Угадай предмет» и «Собери слово».

Все участники конкурсов получили сладкие призы. Настроение было предпраздничным, атмосфера - дружеской. Способствовало этому и музыкальное сопровождение праздника. С первых звуков испанского танца пасодобль участники заулыбались, вспомнили зажигательный танец Коляна из сериала «Реальные пацаны».  В конце мероприятия ученики преподнесли преподавательскому составу школы сюрприз – новогоднюю стенгазету с именными шуточными стихами-поздравлениями для каждого учителя.