Классный час посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

11.09.2020

2 сентября 2020 года в СОГКОУ «Открытая (сменная) школа №3» МООД д.Анохово были проведены классные часы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Обучающимся 9-10 классов  была предложена викторина «Мой край и мои земляки в годы войны». Каждый обучающийся мог проверить себя: знает ли он историю родного края, историю жизни своих земляков в годы войны, боевой путь полка (дивизии, армии), бойцы которого освобождали родной город (поселок, деревню), имеющиеся в крае мемориальные комплексы, связанные с тематикой Великой Победы, имена Героев Советского Союза, в честь которых названы улицы, площади, парки. Великая Победа – это стержень, который сплачивает наш многонациональный народ как народ-победитель, носитель ценностей добра, милосердия, справедливости, человечности. Мероприятия были направлены на формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ, родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовность к защите Отечества.