«ЕЛОЧКА-КРАСАВИЦА!»

25.12.2020

Суть творческой акции заключалась в том, чтобы предложить самое оригинальное оформление главного символа новогодних праздников, который также мог быть создан своими руками из любых имеющихся материалов.

Организатор конкурса – один из всероссийских интернет-порталов. «Заразили» же осужденных новогодним настроением учителя общеобразовательной школы при учреждении Ирина Бевзенко и Евгения и Александр Андроновы. Они и рассказали ученикам о проекте. Осужденные очень изобретательно подошли к заданию. Они не просто смастерили елку своими руками, но и сделали это из неординарного материала. Для творчества участникам конкурса понадобились обычная пластиковая бутылка и корректирующая жидкость. Результат превзошел все ожидания. Пластиковая елочка с заснеженными веточками получилась очень красивой. Завершающим штрихом стало ее украшение в нескольких вариантах.

Цель данного конкурса – подарить хорошее настроение, помочь каждому ощутить дух праздника, создать вокруг себя новогоднюю атмосферу. Участие в нем, кроме того, позволило осужденным почувствовать общность с другими жителями нашей страны. Ведь Новый год – добрый праздник, который не знает границ и преград, даже если это - стены исправительного учреждения.

Получившиеся елочки организаторы конкурса оценивали по фотографиям. Работа осужденных колонии-поселения №7 была отмечена дипломом, который направлен в адрес педагогического коллектива школы при учреждении.