Экзамен по русскому языку

14.02.2020

Несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, находящиеся под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области, приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Экзамен у учащихся девятого класса провели учителя учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 Марина Ермолаева и Елена Ульяшенкова.

Итоговое собеседование состояло из двух частей, включающих в себя четыре задания. Вначале учащиеся читали небольшой текст и пересказывали его, дополнив собственным монологическим высказыванием по одной из выбранных тем, и в завершении испытания их ждал диалог с экзаменатором-собеседником.

Ребята полностью выполнили поставленные задачи, говорили грамотно, четко излагали свои мысли, не отходили от заданной темы. По итогам испытаний оба участвовавшие в нем несовершеннолетние получили зачет.

Собеседование по русскому языку для учеников 9 классов обязательное испытание. Его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации, которая пройдет уже через несколько месяцев.