«Будь здоров!»

13.09.2020

Мастер-класс по планированию учебного дня, выбор самой полезной утренней зарядки и эффективные способы защиты от вирусов — темы, актуальные для всех, обсуждались со школьниками в ходе Всероссийского урока «Будь здоров!» 2 сентября 2020 года. Во время онлайн-трансляции своими секретами поделились известные спортсмены, врачи и блогеры. Трансляция урока проводилась на официальной странице Минпросвещения России. Просмотр мероприятия с последующим его обсуждением прошел и в СОГКОУ «Открытая (сменная) школа №3». Обучающиеся активно интересовались статистикой заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Смоленской области и России в целом, обсуждали необходимые меры профилактики при предотвращении распространения заболевания и их специфику для контингента обучающихся школы. Учителя еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, призвали обучающихся бережно относиться к своему здоровью.